Rheine - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde im Mathias-Spital die Geldbörse aus der Tasche entwendet. Anschließend wurden mit der entwendeten Debitkarte aus der Geldbörse von einer unbekannten Tatverdächtigen am Geldautomaten der Stadtsparkasse widerrechtlich Geld abgehoben. Weiter wurden mit der entwendeten Debitkarte Tickets für die Westfalen Bahn gekauft. 

Wer kann Angaben zur abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48431
Rheine