Der unbekannte Tatverdächtige drang mittels körperlicher Gewalt in die Wohnung der Geschädigten ein und forderte die Herausgabe von Wertsachen. Im weiteren Verlauf, wurde körperliche Gewalt zum Nachteil der Geschädigten angewandt. Zudem wurde die Geschädigte mit einer Waffe bedroht. Es wurde nichts entwendet. Ein Phantombild wurde erstellt.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
51429
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
gepflegt
Größe
ca. 170 - 180 cm
Bekleidung
schwarze Fleecejacke mit Emblem auf der Rückenseite, schwarze Hose, schwarze Baseball-Kappe
Mitgeführte Gegenstände
zwei Pakete (gelb und braun), Waffe