Recklinghausen - gefährliche Körperverletzung

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Am 28.10.2023 gegen 17:30 Uhr kam es in den Verkehrsmitteln der Vestischen Straßenbahnen GmbH (Linie 249) zu einer gefährlichen Körperverletzung durch drei Tatverdächtige. Zwei Tatverdächtige wurden bereits identifiziert.
Der dritte Tatverdächtige hatte zudem gegen zwei Geschädigte Pfefferspray eingesetzt.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45657
Recklinghausen