Im Tatzeitraum kam es in Meschede und Arnsberg zu mehreren gleichgelagerten Taten durch den unbekannten Tatverdächtigen. Der Tatverdächtige trat in verschiedenen Apotheken als Abholer eines verschreibungspflichtigen Medikamentes auf. Dabei legte der Tatverdächtige gefälschte Rezepte vor.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59872
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18 - 30 Jahre alt
Bekleidung
weiße Oberbekleidung mit Kapuze
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bartträger
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig