Drei bisher unbekannte, jugendliche Tatverdächtige stehen in Verdacht, am 11.06.2024, gegen 17:30 Uhr, von dem obersten Parkdeck des Parkhauses, Klinikum Mitte, in 44139 Dortmund, Hohe Straße, zwei Glasflaschen von dem ca. 20 Meter hohen Parkdeck geworfen zu haben. Dabei haben die Tatverdächtigen den Geschädigten nur knapp verfehlt. Ferner wurden die Flaschen auf die hochfrequentierte "Hohe Straße" geworfen.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44139
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 - 185 cm groß
Haarfarbe
braun