Am 03.02.2024 kam es zu einem Diebstahl einer EC-Karte. Der unbekannte Tatverdächtige fragte den Geschädigten, ob dieser Kleingeld wechseln könnte. Als der Geschädigte seine Geldbörse in der Hand hielt, zog der Tatverdächtige die EC-Karte aus der Geldbörse. Nach dem Diebstahl kam es zu Bargeldabhebungen an Geldautomaten in Hagen und Dortmund.
Tatzeit
-
Tatort
58099