Düsseldorf - sexueller Missbrauch von Kindern

Aktualisiert

Zur Tatzeit wurde die 11-jährige Geschädigte in der U-Bahn Station der Heinrich-Heine-Allee von dem unbekannten Tatverdächtigen angesprochen. Die Geschädigte folgte dem unbekannten Tatverdächtigen aus der U-Bahn Station heraus, sodass der Tatverdächtige sie im Bereich einer Baustelle der Kasernenstraße bedrängte. 

Hierbei führte der Tatverdächtige seine Hand von oben unter die Oberkleidung der Geschädigten und fasste an deren nackte Brust. Ebenfalls küsste der Tatverdächtige das Kind gegen ihren Willen. Der Tatverdächtige flüchtete anschließend in unbekannte Richtung. 

Tatzeit
-
Tatort
40213
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 - 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 - 40 Jahre
Bekleidung
blaue Jeans, grüne Wintersteppjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart kurz
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel