Zwei männliche Tatverdächtige belästigten die Geschädigte im Linienbus, Fahrtrichtung Marl. Ein Tatverdächtiger konnte im Rahmen der Sachbearbeitung identifiziert werden.
Im Tatzeitraum hatte der noch unbekannte Tatverdächtige die Geschädigte u.a. am Oberschenkel angefasst, obwohl sie entgegenstehenden Willen geäußert hatte.
Tatzeit
-
Tatort
45772
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. Mitte / Ende 30
Bekleidung
schwarze Hose, schwarze Jacke, grau/weißes Oberteil
Haarfarbe
braun