Der Geschädigten wurden während des Einkaufens, aus der um die Schulter getragenen Handtasche, die Geldbörse entwendet.
Im Anschluss an die Taschendiebstahlshandlung kam es mittels der Debitkarte und Kreditkarte, die sich in der Geldbörse befanden, zu mehreren unberechtigten Abbuchungen an einem Geldautomaten der Sparkasse Dortmund.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44225