Die beiden abgebildeten Tatverdächtigen betraten die Wohnung der Geschädigten, unter dem Vorwand eine Energieberatung durchführen zu wollen, und entwendeten Goldschmuck. Vermutlich trägt eine der Tatverdächtigen eine Perücke.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45239