Moers - schwere Brandstiftung / Raub

Aktualisiert

Der abgebildete Beschuldigte hatte das Haus seiner Exfreundin angezündet. Es entstand großer Sachschaden und das Haus ist unbewohnbar. Hiernach raubte er einen Pkw und setzte sich ins Ausland ab. 

Nun gibt es Hinweise darauf, dass er wieder in Moers ist. Es ist nicht auszuschließen, dass er weitere Straftaten zum Nachteil seiner Exfreundin begehen will.

Wer kann Hinweise zu dem Aufenthaltsort des Beschuldigten geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
47443
Moers

Informationen zur Person

Vorname
Deniz
Nachname
K.
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
174 cm
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
dick