Herford - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Nach einem Taschendiebstahl einer Geldbörse wurde die daran befindliche Debitkarte missbräuchlich durch die unbekannten Tatverdächtigen eingesetzt. Zunächst wurde an einem nahe gelegenen Geldautomaten ein Geldbetrag vom Konto der Geschädigten abgehoben. Beim zweiten Einsatz wurde die Debitkarte am Geldautomaten eingezogen. Die weibliche, schlecht erkennbare unbekannte Tatverdächtige, setzte die Debitkarte ein. Der männliche unbekannte Tatverdächtige steht neben ihr.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32052
Herford

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30 40 Jahre
Bekleidung
schwarze Hose, schwarze Jacke, weiße Sneaker, rosa Wollmütze
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun