Am 27.04.2024 kam es am Heessener Markt zu einer Körperverletzung. Gegen 17.20 Uhr verwies der Betreiber eines Eiscafés den unbekannten Tatverdächtigen mit seiner Begleitung der Örtlichkeit. Daraufhin verletzte der unbekannte Tatverdächtige den Geschädigten durch mehrere Faustschläge im Gesicht. Anschließend flüchtete der unbekannte Tatverdächtige mit seiner Begleitung in unbekannte Richtung. Zur Tatzeit fand eine Kirmes an der Örtlichkeit statt.
Tatzeit
-
Tatort
59073
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
19 - 21 Jahre
Bekleidung
schwarze Hose, schwarzes T-Shirt
Haarfarbe
dunkel
Figur
untersetzt