Bad Salzuflen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten innerhalb des REWE-Markts die Debitkarte der 92-jährigen Geschädigten und führten insgesamt 3 Abhebungen mit einem hohen Gesamtschaden durch.

Tatverdächtige 1 :

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : braun
  • Figur : dürr
  • Alter : 20 Jahre
  • Bekleidung : dunkle Winterjacke, Schal, blaue Jeans, weiße Schuhe

Tatverdächtige 2 :

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : dunkelbraun
  • Figur : schlank
  • Alter : 18 Jahre
  • Bekleidung : schwarzer Mantel, grauer Pullover, hellblaue Jeans, weiße Schuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32105
Bad Salzuflen