Werdohl - Körperverletzung

Werdohl - Körperverletzung
Aktualisiert

Werdohl - Körperverletzung

Am 26.06.2024, um 12:43 Uhr, befand sich eine Geschädigte in einem Linienbus und wurde dort zunächst rassistisch beleidigt und anschließend beim Verlassen des Busses von mindestens einem unbekannten Tatverdächtigen mehrfach geschlagen und aus dem Bus gestoßen. Der unbekannte Tatverdächtige verblieb im Bus. Es wurde ein Phantombild erstellt. 

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58791
Werdohl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
185 - 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
16 Jahre
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bartansatz, Lockige Haare
Haarfarbe
schwarz