Der unbekannte Tatverdächtige ging über einen Trödelmarkt und benutzte antisemitische Parolen. Dem Geschädigten fielen die Aussagen auf und er stellte ihn daraufhin zur Rede. Der unbekannte Tatverdächtige benutzte erneut antisemitische Parolen. Anschließend verletze er den Geschädigten mit seinem Gehstock an der Innenseite des rechten Oberarms. Zudem schlug er den Geschädigten mit der rechten Faust auf den linken Halsbereich.
Tatzeit
-
Tatort
41564
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
gepflegt
Bekleidung
schwarze Schuhe, graue Hose, blaue Jacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille
Mitgeführte Gegenstände
Gehstock, schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
weißgrau
Figur
dick