Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Der Tatverdächtige steckte diverse Parfümerieartikel in die mitgebrachte, präparierte Tasche. Anschließend verließ er das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen. Auf der Flucht vor dem Ladendetektiv ließ er die Tasche fallen, konnte jedoch nicht festgehalten werden. 

Wer kennt den unbekannten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Bekleidung, helle Schirmmütze
Figur
athletisch