Schwerte - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 24.07.2023 erlangte ein unbekannter Tatverdächtiger infolge eines Betrugs (Falscher Bankmitarbeiter) die EC-Karte inklusive PIN einer nunmehr 97-jährigen Geschädigten. 

Am 24.07.2023 setzte der Tatverdächtige an einem Geldautomaten der Sparkasse in Schwerte die EC-Karte mehrfach ein und erlangte so Bargeld. 

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
Kappe mit Adidas Schriftzug und Jacke mit CK Aufdruck
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
dunkel