Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten am Vormittag des 13.02.2024 die Geldbörse des Geschädigten samt der darin befindlichen EC-Karte, um diese zu behalten und gewinnbringend einzusetzen. Ein unbekannter Tatverdächtiger setzte die Bankkarte an einem Geldautomaten in der Nähe eines Baumarktes in 47574 Goch ein und hob zweimal einen höheren Betrag ab.
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Bart