Am Dienstag den 30. Januar 2024 kam es gegen Mittag zu einem Diebstahl. Die unbekannte Tatverdächtige ist verdächtig, die Geldbörse mit Karten und Bargeld von der Geschädigten gestohlen zu haben und sodann gegen 12:18 Uhr bei der Volksbank Kleve einen hohen Betrag mittels der gestohlenen EC- Karte unberechtigt abgehoben zu haben.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533
Beschreibung der Person
Bekleidung
Hut, Schal, Jacke