Marl - Computerbetrug

Marl - Computerbetrug
Aktualisiert

Marl - Computerbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige wird verdächtigt am 26.09.2023 unter anderem gegen 17:43 Uhr in einem Discounter Waren sowie Bargeld im mittleren dreistelligen Bereich, durch Verwendung von zuvor betrügerisch erlangten Kontodaten erlangt zu haben. Der unbekannte Tatverdächtige ist ferner verdächtig, nach demselben Tatmuster am selben Tag in weiteren Geschäften Waren gekauft und Bargeld abgehoben zu haben.

Tatzeit
-
Tatort
45772
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
20 - 30 Jahre
Bekleidung
graue Kapuzenjacke, schwarze Jogginghose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
heller Bart
Haarfarbe
hellblond