Duisburg - schwerer Raub

Aktualisiert

Duisburg - schwerer Raub

Am 13.05.2024 gegen 05:10 Uhr betrat ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger die Total-Tankstelle an der Bürger-Meister-Pütz-Straße in Duisburg Meiderich. Der unbekannte Tatverdächtige hielt der Mitarbeiterin eine schwarze Schusswaffe vor und forderte Geld. Die Mitarbeiterin konnte die Kasse jedoch nicht öffnen. Als der unbekannte Tatverdächtige bemerkte, dass sie den Notrufknopf betätigte, schoss er in die Luft und flüchtete er ohne jegliche Tatbeute aus der Tankstelle.

Tatzeit
-
Tatort
47137
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jogginghose mit weißem Aufdruck auf dem linken Bein, graue Jacke, schwarze Sneaker mit weißer Sohle
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Schreckschusswaffe
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig