Rösrath - Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Rösrath - Wohnungseinbruch

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige gelangten durch Aufhebeln der Terrassentür in das freistehende Einfamilienhaus der Geschädigten und entwendeten dort Schmuck und Bargeld im Gesamtwert von einem hohen Wert. Der unbekannte Tatverdächtige 1 begab sich zuerst auf das Grundstück der Geschädigten, während der unbekannte Tatverdächtige 2 auf der Straße Schmiere stand. Kurze Zeit später begab dieser sich ebenfalls auf das Grundstück der Geschädigten. Von einem unbekannten Tatverdächtigen existieren verwertbare Bilder.

Tatzeit
-
Tatort
51503
Rösrath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 - 180 cm
Bekleidung
schwarze Jacke, dunkle Base-Cap, schwarzer Rucksack, dunkle Hose, weiße Schuhe
Figur
kräftig