Köln - Raubdelikt

Köln - Raubdelikt
Aktualisiert

Köln - Raubdelikt

Der bislang noch unbekannte männliche Tatverdächtige betrat am 27.06.2024, um 15:56 Uhr, das Juweliergeschäft „Juwelier Crhist“ auf der Hohe Str. 94 in 50667 Köln. Mit einem Bekleidungsgegenstand um die rechte Hand gewickelt ging drohend auf eine Mitarbeiterin hinter einem Tresen zu und forderte sie auf Englisch auf, die Kasse zu öffnen und Bargeld auszuhändigen. Der unbekannte Tatverdächtige bedrohte zwei weitere Angestellte, ließ sich Geld aus einer weiteren Kasse geben und steckte Uhren aus zwei Auslagen und Bargeld in seine Hosentasche und in Christ-Einkaufstaschen. Danach verließ er den Juwelier durch den Haupteingang.

Tatzeit
-
Tatort
50667
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Bekleidung
dunkle 3/4 Hose, hellblaues Polo Shirt, dunkle Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bekleidungsgegenstand um die Hand gewickelt
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel