Hagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 05.02.2024 kam es zu einem Diebstahl einer Geldbörse. Im Nachgang wurde die entwendete EC-Karte mehrfach rechtswidrig in einem Lebensmittelgeschäft, einer Tankstelle und an einem Geldautomaten eingesetzt.

Tatzeit
-
Tatort
58089
Hagen