Der unbekannte Tatverdächtige betrat ein Bekleidungsgeschäft, wählte unter Beobachtung der Umgebung im ersten Obergeschoss eine Jacke aus und nahm diese vom Präsentationsständer. Daraufhin verließ er schnellen Schrittes das Geschäft, wobei er die Kleidungsstücke oberhalb seines Kopfes hielt, sodass die am Ausgang befindlichen elektronischen Sicherheitsschranken keinen Alarm auslösten.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz