Bochum - Gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Die beide unbekannte Tatverdächtige bewegten sich vor einer Kneipe provozierend durch eine Menschenmenge, wodurch eine verbale Auseinandersetzung entstand. Personen wurden angerempelt. Nach wenigen Minuten kommen die beide unbekannten Tatverdächtigen wieder, es entsteht erneut ein Konflikt. Der unbekannte Tatverdächtige (Bild 1) holt in der Folge ein Messer hervor und macht damit schnelle, wilde Bewegungen in Richtung diverser Personen. Es werden zwei männliche Personen nicht unerheblich verletzt, sie erleiden Schnittwunden am Arm bzw. an der Hand, welche im Krankenhaus behandelt werden müssen. Eine weibliche Person musste ausweichen, um im Oberkörperbereich nicht getroffen zu werden. Beide unbekannte Tatverdächtige flüchten im Anschluss.

Wer kann Angaben zur Identität bzw. zum Aufenthaltsort der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel