Der Geschädigten wurde in einem Einkaufsmarkt die Geldbörse mit der darin befindlcihen EC-Karte entwendet. Im Anschluss wurde durch einen männlichen unbekannten Tatverdächtigen an einem Geldautomaten, in der Filiale der Sparkasse Steinfurt in Recke, eine hohe Verfügung durchgeführt. Des Weiteren wurde mit der Karte in mehreren Geschäften eingekauft und auch getankt. Es entstand ein hoher Schaden.
Tatzeit
-
Tatort
49509
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, Adidas Jogginghose, dunkles Adidas T-Shirt mit auffälligem Adidas Logo vorne
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
drei-Tage Bart
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig