Essen - Raubdelikt

Aktualisiert

Essen - Raubdelikt

Am 01.02.2024, gegen 02:30 Uhr, ist der Geschädigte auf dem Weg zum Pkw ( zur Arbeitsstelle ) von drei unbekannten Tatverdächtigen mit einem Messer bedroht, mit Fäusten geschlagen und beraubt worden. Einer der unbekannten Tatverdächtigen, derjenige mit dem Messer, konnte sehr gut beschrieben werden, weil der Geschädigter und der unbekannte Tatverdächtige Gesicht an Gesicht zueinander standen. Es wurde von diesem unbekannten Tatverdächtigen ein Phantombild erstellt.

Tatzeit
-
Tatort
45276
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
187 - 188 cm
Bekleidung
Strickmütze oberhalb der Ohren, schwarze North Face Jacke