Zum Tatzeitpunkt entwendeten unbekannte Tatverdächtige in einer Sauna in Essen einen Rucksack mit einer hohen Summe Bargeld, sowie Kredit und Debitkarten. Ein unbekannter Tatverdächtiger, von welcher keine geeigneten Lichtbilder vorliegen, packte den zurückgelassenen Rucksack des Geschädigten zunächst von der Bank in der Umkleide in einen Spind. Bei ihm befand sich eine weiterer unbekannter Tatverdächtiger. Hierbei handelt es sich um den hier abgebildeten Tatverdächtigen, welche zu einem späteren Zeitpunkt den Rucksack aus dem Spind an sich nahm. Er hatte Zugang zu diesem Spind. An der Kasse konnten geeignete Aufnahmen des unbekannten Tatverdächtigen gefertigt werden.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
rotes Base-Cap, blaue Jeans, graues T-Shirt, schwarze Jacke
Figur
dick