Essen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige betrat das Bekleidungsgeschäft SiNN, wählte unter Beobachtung der Umgebung in der Nähe des Ausgangs Oberbekleidung aus und nahm drei Kleidungsstücke samt Kleiderbügel vom Präsentationsständer.

Daraufhin verließ er schnellen Schrittes das Geschäft durch den nahen Ausgang, wobei er die Kleidungsstücke oberhalb seines Kopfes hielt, sodass die am Ausgang befindlichen elektronischen Sicherheitsschranken keinen Alarm auslösten.

Wer kann Hinweise zur Identität des abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 22-38
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dichte Augenbrauen
Haarfarbe
dunkel