Bad Salzuflen - Tötungsdelikte

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige und der Geschädigte gerieten in der Kneipe in einen Streit, in dessen Verlauf sie sich schlugen. Als der Geschädigte am Boden lag, trat der unbekannte Tatverdächtige dem Geschädigten zweimal mit dem beschuhten Fuß auf den Kopf. Der Geschädigte wurde schwer verletzt. Im Anschluss verließ er mit der unbekannten Zeugin die Kneipe.

Tatverdächtiger

  • Geschlecht : männlich
  • Haarfarbe : braun
  • Figur : kräftig
  • Alter : 40 Jahre
  • Bekleidung : orangenes Hemd, dunkle Jeans, weiße Turnschuhe
  • Mitgeführte Gegenstände : Zigaretten

Zeugin :

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : dunkelbraun
  • Bekleidung : orangener Blazer, weißes Top, blaue Jeans, weiße Turnschuhe
  • Körperliche Merkmale / Besonderheiten : dunkle Brille
  • Mitgeführte Gegenstände : Umhängetasche

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen und der Zeugin machen?

Tatzeit
-
Tatort
32105
Bad Salzuflen