Bochum - Diebstahl

Aktualisiert

Bochum - Diebstahl

Am Tattag stieg der unbekannte Tatverdächtige in das Taxi des Geschädigten ein. Der unbekannte Tatverdächtige äußerte eine unverständliche Adresse als vorgebliches Fahrtziel. Der Geschädigte erkundigte sich bei einem weiteren Taxifahrer nach der möglichen Adresse. Die Gelegenheit nutze der unbekannte Tatverdächtige, griff die Geldbörse des Geschädigten und rannte in den Hauptbahnhof und in die dortige S1 auf Gleis 7 in Fahrtrichtung Essen.

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Adidas Jogginganzug schwarz, helle Jacke, türkisblaue Turnschuhe, Base-Cap schwarz