Gelsenkirchen - Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Zur Tatzeit hebelten zwei bislang unbekannte Tatverdächtige die Wohnungstür zur Wohnung der Geschädigten auf, durchsuchten das Mobiliar nach Wertgegenständen und verließen den Tatort unter Wegnahme einer fünfstelligen Bargeldsumme und Schmuck auf dem Einstiegsweg. Eine der beiden unbekannten Tatverdächtigen wurde von einer Raumüberwachung aufgenommen.

Wer kann Angaben zu der Identität der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45889
Gelsenkirchen