Plettenberg - Diebstahl / Ladendiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit betrat ein männlicher unbekannter Tatverdächtiger einen Drogeriemarkt und entwendete dort unterschiedliche Kosmetikartikel von einem hohen Wert. Er legte diese zunächst in den Korb und packte diese anschließend in einen hellen Leinenbeutel (Fairtrade).

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58840
Plettenberg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, graue Hose, weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkle Augenbrauen, Brille
Mitgeführte Gegenstände
Leinentasche hell Fairtrade
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch