Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten im Ladengeschäft Douglas zahlreiche Parfümflaschen von einem hohen Wert. Sie hielten sich dort etwa 45 Minuten auf. Sie wurden von der Innenraumüberwachung des Geschäftes aufgezeichnet.
Tatverdächtige 1 :
- Geschlecht : weiblich
- Haarfarbe : dunkel
- Figur : schlank
- Alter : 25 - 30 Jahre
- Bekleidung : schwarze Steppweste, brauner Pullover, weiße Sneaker
- Äußere Erscheinung : dunkle lange Haare zum Zopf beziehungsweise Dutt gebunden
Tatverdächtiger 2 :
- Alter : 25 - 35 Jahre
- Haarfarbe : blonde an den Seiten anrasierte Haare
- Bekleidung : grau/blauer Hoodie, Jeans, schwarze Sportschuhe
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45721