Köln - Tötungsdelikt

Köln - Tötungsdelikt
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der unbekannte Tatverdächtige möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den unbekannten Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Köln - Tötungsdelikt

Am 16.06.2024 kam es gegen 04:15 Uhr zunächst zu einer Schlägerei mit mehreren Beteiligten. Einer der Geschädigten wurde durch den unbekannten Tatverdächtigen 1 unmittelbar mit einem Faustschlag zu Boden gestreckt. Durch weitere, der Tätergruppe zuzuordnende Personen, wurde der Geschädigte am Boden liegend angegangen. Sein Begleiter wurde ebenfalls zu Boden gebracht. Der unbekannte Tatverdächtige 2 trat an den am Boden liegenden Geschädigten heran und gab aus nächster Nähe einen Schuss auf diesen ab. Im Anschluss flohen die Täter vom Tatort.

Die unbekannten Täter reisten mit weiteren aktuell nicht identifizierten Tatverdächtigen mittels Uber an. 2 unbekannte Tatverdächtige beteiligten sich ebenfalls an der Schlägerei. Aus dem Uber-Fahrzeug liegen Videoaufzeichnungen vor, diese zeigen die unbekannten Tatverdächtigen vor der Tat.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln