Dem Geschädigten wurde seine Geldbörse im Bahnhof Rheine entwendet. In der Geldbörse befand sich unter anderem seine EC-Karte und die dazugehörige PIN. Die EC-Karte wurde im Anschluss an verschiedenen Orten eingesetzt. Es entstand ein hoher Schaden. Die auf den Lichtbildern gezeigte weibliche unbekannte Tatverdächtige kommt für weitere Taten in Frage.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
48431
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich