Mülheim an der Ruhr - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Am 01.09.2023 in der Zeit von 15:15 – 15:20 Uhr betraten die zwei unbekannten männlichen Täter den Juwelier „Schmuckecke“, Schloßstraße 1, in Mülheim an der Ruhr. Dort ließen sie sich Schmuckstücke zeigen, legten diese an und verließen schlagartig den Juwelier ohne den Schmuck abzulegen oder zu bezahlen. Es wurden zwei Goldketten von einem hohen Wert entwendet. Zuvor sollen die beiden unbekannten Tatverdächtigen sich in dem Vodafone-Shop, ebenfalls auf der Schloßstraße, aufgehalten haben.

Wer kann Angaben zu den beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45468
Mülheim an der Ruhr

Beschreibung der Person

Geschlecht