Bottrop - Körperverletzung

Aktualisiert

Bottrop - Körperverletzung

Die Geschädigte blockierte als Aktivistin der Gruppierung "Letzte Generation" mit zwei weiteren Aktvisten zwei Fahrstreifen der Essener Straße/ Höhe Lehmkuhler Straße durch eine Sitzblockade. Die Aktivisten wurden durch Passanten von der Straße getragen/ gezerrt. Die Geschädigte wurde zwei Mal von einer weiblichen unbekannten Tatverdächtigen an den Haaren von der Fahrbahn gezerrt. Die Tat wurde videografiert und in den sozialen Netzwerken geteilt. Das öffentliche Interesse war sehr hoch. Trotz der medialen Verbreitung gingen keine konkreten Hinweise zu der unbekannten Tatverdächtigen ein. Die unbekannte Tatverdächtige war mit einem schwarzen Mercedes aus Essen kommend in Fahrtrichtung Bottrop unterwegs.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
165 - 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
25 - 35 Jahre
Bekleidung
weiße Kapuzenjacke, graue Stoffhose, weiße Turnschuhe
Mitgeführte Gegenstände
Pkw, Mercedes schwarz
Haarfarbe
hellblond