Der unbekannte Tatverdächtige wird verdächtigt, am 08.08.2023 die Geldbörse mitsamt der EC- Karte der Geschädigten in einer Discounter-Filiale in Bochum- Wattenscheid entwendet zu haben. Mit dieser EC- Karte wurden sodann eine hoher Geldbetrag von dem Konto der Geschädigten bei der Deutschen Bank in Gelsenkirchen abgehoben. Bei den Abhebungen wurde der Tatverdächtige bei den Abhebungen gefilmt.
Tatzeit
-
Tatort
45879