Essen - Diebstahl

Essen - Diebstahl
Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Der unbekannte männliche Tatverdächtige verschaffte sich durch die Verkaufsräume Zugang zu den Diensträumen und entwendete die dort in einer offenen Tasche befindlichen Airpods der Geschädigten. Im Anschluss flüchtete er über einen Parkplatz in Richtung Rüttenscheider Straße.

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Halbglatze (Haarkranz)
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30 - 40 Jahre
Bekleidung
dunkle Jacke, blaue Jeans, dunkle Schuhe
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig