Gelsenkirchen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger ließ sich in einem Juweliergeschäft zwei Goldketten von einem hohen Wert zeigen. In einem günstigen Moment nahm er die ausgelegten Ketten von der Ladentheke und rannte aus dem Laden.

Wer kann Hinweise zu der Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45879
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig