Gelsenkirchen - Diebstahl

Gelsenkirchen - Diebstahl
Aktualisiert

Gelsenkirchen - Diebstahl

Drei unbekannte Tatverdächtige entwendeten ein Handy aus einem Ladengeschäft, welches sich in einem unverschlossenen Spiegelschrank hinter dem Kassenbereich befand. Der Geschädigte wurde zuvor von zwei der drei unbekannten Tatverdächtigen in ein Gespräch verwickelt. Der dritte unbekannte Tatverdächtige nutzte die Gelegenheit aus und entwendete das Handy.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45884
Gelsenkirchen