Am Tattag wurde der vor der Wohnanschrift geparkte Personenkraftwagen (Tesla) der Geschädigten durch zwei männliche unbekannte Tatverdächtige geöffnet und diverse Sachen aus dem Fahrzeug entwendet. Das Fahrzeug wurde mit der originalen Schlüsselkarte geöffnet, welche zuvor aus dem Personenkraftwagen des Ehemannes der Geschädigten entwendet wurde. Die Lichtbilder stammen aus der Videoüberwachung des Teslas.
Tatverdächtiger 1:
- Geschlecht : männlich
- Haarfarbe : dunkel
- Figur : schlank
- Bekleidung : sportlich gekleidet (vermutlich Trainingsanzug)
Tatverdächtiger 2:
- Geschlecht : männlich
- Haarfarbe : dunkel
- Figur : schlank
- Bekleidung : dunkle Hose, dunkles Oberteil (Pullover / Sweatshirt), helles T-Shirt / Unterhemd
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45889