Gevelsberg - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Gevelsberg - Ladendiebstahl

Mindestens drei unbekannte Tatverdächtige entwenden gemeinschaftlich einen gefüllten Einkaufswagen aus der betroffenen REWE-Filiale, indem Sensoren der elektronischen Durchgangssperre verdeckt wurden und so der Ausgang über den Eingangsbereich erfolgten konnte. Eine der unbekannten Tatverdächtigen wurde beim Verlassen der Filiale durch eine Mitarbeiterin aufgehalten, konnte jedoch flüchten. Der Einkaufswagen verblieb im REWE-Markt. Die unbekannten Tatverdächtigen entfernten sich anschließend mittels Pkw (KB-???), dunkler Audi in Richtung Hagen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58285
Gevelsberg