Essen - Sexualdelikt

Essen - Sexualdelikt
Aktualisiert

Essen - Sexualdelikt

Nach Verlassen der Linie 105 auf Gleis 3 der U-Bahnstation "Berliner Platz" in Essen folgte der unbekannte Tatverdächtige der Geschädigten. Bereits hier äußerte er anzügliche Kommentare in Ihre Richtung. Im Bereich des Einkaufszentrums Limbecker Platz habe er auf der dortigen Rolltreppe ein Stolpern vorgetäuscht und die Geschädigte im Fallen von hinten an ihre Hüfte und unterhalb ihrer Brust gegriffen. Einer weiteren Geschädigten soll er am 24.03.2023 am Bahnsteig "Porscheplatz" in Essen mit der Hand über den Bauch gestrichen haben.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
25 - 30 Jahre
Bekleidung
beige Stoffhose, beige-brauner Kapuzenpullover, rötliche Mütze / Kopfbedeckung, beige Sneakers
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffallend schlank
Mitgeführte Gegenstände
viel Gepäck
Haarfarbe
schwarz
Figur
hager