Hagen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Hagen - Ladendiebstahl

Zwei Männer und eine Frau betraten gemeinschaftlich die Decathlon-Filiale in Hagen. Man verstaute Waren in einem Rucksack. Anschließend verließen die Tatverdächtigen samt Rucksack das Geschäft. Die Tatverdächtigen wurde bei Betreten und Verlassen der Filiale videografiert. Die weibliche Tatverdächtige verwickelte eine Mitarbeiterin in ein Gespräch. Dieser fiel ein osteuropäischer Akzent auf. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • dunkelblonde Haare
  • schlanke Figur
  • Bekleidung: dunkelfarbige Jacke, graues Sweatshirt, Brillenträgerin

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • athletische Figur
  • Bekleidung: dunkelfarbige Jacke, Grauer Hoody mit dem Aufdruck der Marke "Under Amour", blaue Jeanshose, blaue Cappy, trägt den Rucksack mit Diebesgut

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • kräftige Figur
  • Bekleidung: dunkelfarbige Jacke, Schwarze Trainingshose, schwarze Cappy

Wem sind die Tatverdächtigen bekannt?

Tatzeit
-
Tatort
58089
Hagen