Paderborn - sexueller Übergriff

Aktualisiert

Die Geschädigte wurde zur Tatzeit am Westerntor an einer dortigen Bushaltestelle durch einen männlichen Tatverdächtigen angesprochen. Beide nutzten die Buslinie 2 Richtung Nordbahnhof, wo die Geschädigte ausstieg, um den Weg nach Hause zu Fuß fortzusetzen. Der männliche Tatverdächtige folgte der Geschädigten. Die Geschädigte sprach den Tatverdächtigen an. Der Tatverdächtige fasste der Geschädigten unvermittelt an die Brust und versuchte sie von der Straße zu ziehen. Die Geschädigte begann laut zu schreien. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33102
Paderborn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160 - 170 cm
Bekleidung
Poloshirt
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig