Bochum - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Bochum - Taschendiebstahl

Die Tatverdächtige öffnete geschickt im Vorbeigehen den umgehängten Rucksack der Geschädigten und in einem unbeobachteten Moment griff sie hinein und entwendete daraus die Geldbörse. 

Wer kann Angaben zu der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44866
Bochum